Полезные советы

Материалы для создания кровли

materialy dlya sozdaniya krovli 2

Крыша любого дома является защитой дома от ветра, снега и дождя, однако, при необходимости ее замены можно столкнуться с проблемами при ее выборе. Прежде чем осуществить выбор, следует узнать о наиболее распространенных материалах для ее создания, к числу которых относится медь, дерево, шифер и асфальт. Правильный выбор в данном вопросе зависит от особенностей дома, а также квалификации кровельных подрядчиков. Поэтому необходимо произвести тщательную работу по их поиску.

Преимущества меди

Медь является долговечным материалом, который еще и обеспечивает пожарную безопасность. Так, подобная кровля может иметь срок службы до 100 лет. При этом большая часть меди, использующаяся для создания кровли, является вторичным сырьем, что говорит в пользу экологической безопасности.

Деревянная черепица

Данный материал является популярным и имеет естественный вид. При этом со временем деревянная черепица приобретает мягкий серый цвет. Однако такая особенность не означает необходимость ее частой замены. Так, она может иметь срок службы до 30 лет при должном уходе. Удобство ее использования заключается в легкости замены и ремонта отдельных частей черепицы. Таким образом, нет необходимости в смене всей кровли при повреждении какой-либо ее части. Кроме того, древесина является естественным изоляционным материалом, позволяющим уменьшить затраты на нагревание и охлаждение постройки.

Использование шифера

Одним из самых больших преимуществ использования сланца для создания кровли является то, что срок его службы в этом случае может достигнуть 150 лет. Кроме того, шифер обеспечивает пожарную безопасность, т. к. не подвержен горению. Он также является экологически чистым материалом.

Асфальтовая кровля

Асфальт является наиболее часто использующимся материалом для создания крыши. Асфальтовая черепица не требует большого технического обслуживания. И хотя сильный ветер может повредить подобную черепицу, ремонт кровли не потребует больших усилий как при вызове мастеров, так и при самостоятельном устранении проблем. Кроме того, как и другие виды черепицы, данная кровля может быть заменена фрагментарно при наличии повреждений. Вместе с тем асфальтовая черепица является одним из наиболее доступных материалов и имеет малый вес, что позволяет ее использовать на разных типах крыш.

Перед окончательным выбором того или иного материала необходимо проконсультироваться с опытным кровельным подрядчиком, который поможет не ошибиться, поэтому предлагаем оставить заявку на бесплатную консультацию в форме справа, наши консультанты профессионально помогут подобрать нужный именно вам кровельный материал.

Related Posts